В классе 13 мальчиков и 13 девочек. На новый год каждый мальчик отправил СМС шести девочкам, а каждая девочка – восьми мальчикам. Обязательно ли найдутся мальчик и девочка, обменявшиеся СМС?
В классе 13 мальчиков и 13 девочек. На новый год каждый мальчик отправил
СМС шести девочкам, а каждая девочка – восьми мальчикам. Обязательно ли
найдутся мальчик и девочка, обменявшиеся СМС?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
13+13=26(д)-в классе 6+8=14(смс)-всего 26-14=12(д)-осталось Ответ:не смогут