В классе 16 человек. Класс случайным образом разделили на 4 группы по 4 человека. Какова вероятность того, что близнецы Саша и Паша не попадут в одну группу? Ответ: 0,8 Каково общее кол-во всех исходов и благоприятных исходов? -.-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность попасть в одну и ту же группу саша=4/16 паша=3/15 все это происходить одновременно 4/16*3/15=0.05 у нас 4 группы  0.05*4=0.2 это вероятность того,что они поподут в одну и ту же группу  а не попадут 1-0.2=0.8