В классе 20 учеников писали диктант по русскому языку.Напишите программу,подсчитывающую количество двоек,троек,четвёрок и пятёрок,полученных за диктант. Ребят,пожалуйста,очень срочно!!!кто хорошо знает-пишите,не из Интернета !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если с клавиатуры вводить оценки, то так var a,b,c,d:integer; begin a:=0; b:=0; c:=0; for i:=1 to 20 do  begin readln(d); if d=2 then inc(a) else if d=3 then inc(b) else if d=4 then inc(c); end; write(' dvoek - ', a, 'troek - ', b, 'chetverok - ', c); readln; end.