В классе 24 ученика сдали экзамен по русскому языку а 25 учеников сдали к замин по математике причём 22 ученика сдали оба экзамена сколько учеников в классе если каждый хотя сдал хотя бы один экзамен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24+25=49 учеников которые сдавали экзамены по каждому предмету 49-22=27 человек в классе (вычитаем учеников которые сдавали сразу 2 экзамена) Ответ 27 человек в классе