На продолжении стороны AD параллелограмма ABCD за точку D отмечена точка E так,что DC=DE. Найдите больший угол параллелограмма ABCD, если ∠DEC=53°. Ответ дайте в градусах. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к DC=DE, следовательно ΔCED равносторонний, где ∡DEC=∡DCE=53°  ∡CDE=180-53-53=74° ∡ADE=180° ∡ADC=∡ADE-∡CDE=180-74=106°