СРОЧНО. Прямой проводник длиной 120см движется в однородном магнитном поле под углом 60 градусов к линнии магнитной индукции со скоростью 15м / с.Найти индукцию магнитного поля если в проводнике создается ЭДС индукии равной 6.2мВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС индукции в движущемся проводнике E=B*V*L*cosa B=E/V*L*cosa=6,2*10^-3/15*1,2*0,5=0,7*10^-3 Тл