В классе 25 человек. Известно,что из любых 13 учащихся есть хотя бы один человек, у которого в имени есть буква а. У какого наименьшего количества детей есть в имени буква а? Помогите!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:13. Потому что, если взять меньше (например 12), то у остальных 13 не будет хотя бы одного с именем, в котором будет буква а. Заранее извиняюсь, если не понятно.