В классе 30 учеников. 15 учащихся посещают кружок литературы. 11 учеников посещают кружок биологии, из 4 ученика посещают сразу два кружка ( литературный и биологический ). 5 учеников посещают сразу кружки ( литература ...

В классе 30 учеников. 15 учащихся посещают кружок литературы. 11 учеников посещают кружок биологии, из 4 ученика посещают сразу два кружка ( литературный и биологический ). 5 учеников посещают сразу кружки ( литература и математика ). 3 ученика посещают кружки ( биология и математика ). 1 ученик посещает все три кружка. остальные посещают кружок математики. сколько учеников посещает кружок математики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+3+1=9 учеников посещают кружок математики