В классе девочек и мальчиков равное количество. На тестирование не пришли два мальчика и одна девочка, что составило 12% от общей численности класса.Сколько в классе девочек, если на тестировании девочек и мальчиков было равное...

В классе девочек и мальчиков равное количество. На тестирование не пришли два мальчика и одна девочка, что составило 12% от общей численности класса.Сколько в классе девочек, если на тестировании девочек и мальчиков было равное количество?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1) 1+2=3 человека не пришли 2) 3 -12%     х - 100 х=3*100/12=25 человек 3) 25-3=22 человек было на тестировании 4) сказано, что пришло равное количество мальчиков и девочек,значит 22/2=11 мальчиков и девочек по отдельности пришли на тестирование. 5) 11+1=12 девочек Ответ: в классе 12 девочек