В классе девочек в два раза больше,чем мальчиков. Если из этого класса уйдут 3 девочки и придут 3 мальчика,то девочек и мальчиков станет поровну. Сколько учеников в данном классе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-мальчики 2х-девочки, которых в 2 раза больше (2х-3) -станет девочек (х+3)-станет мальчиков Но тогда их будет поровну. Поэтому уравнение: 2х-3=х+3 2х-х=3+3 х=6 -девочек 6*2=12 -мальчиков 12+6=18(учеников)-в классе