В классе каждый ученик — либо болтун, либо молчун, причем каждый болтун дружит хо

В классе каждый ученик — либо болтун, либо молчун, причем каждый болтун дружит хотя бы с одним молчуном. Болтун молчит, если в кабинете находится нечётное число его друзей — молчунов. Докажите, что учитель может пригласить на факультатив не менее половины класса так, чтобы все присутствующие на факультативе болтуны молчали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 болтунов и 7 молчунов