В классе мальчиков в два раза больше, чем девочек. Если из этого класса уйдут два мальчикаи придут  две девочки, то девочек будет на 6 меньше, чем мальчиков. Сколько учеников в данном классе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         Было              Стало Девочки               х                      х+2 Мальчики           2х                     2х-2 --------------------------------------------------- По условию, девочек станет на 6 меньше, чем мальчиков. Составляем уравнение:   2х-2=  х+2 +6     2х-х=2+8   х=10 (чел.)-девочек  2х=2*10=20(чел)-мальчиков 10+20=30(чел.)-учеников в классе