В классе учится 28 школьников. Четверть учеников класса занимается в спортивной секции, а в музыкальном кружке занимается в 3 раза больше детей, чем в спортивной секции. Сколько класса занимается в музыкальном кружке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28:4*1=7(учеников)-в спортивной секции. 2)7*3=21(ученик) Ответ:в музыкальном кружке учится 21 ученик. Удачи!:)