В классной комнате было несколько учеников. После того как 8 учеников вошли, а 11 вышли, в комнате их стало 27. Сколько учеников было в классной комнате первоначально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 человека было первоначально
Гость
11-8=3 ученика разница 27+3=30 учеников было в классе =========== 2 способ ============= было х учеников.тогда х+8-11=27 х=27-8+11 х=30 было в классе