Первого сентября открылась новая школа . В начальных класса учатся 170 человек, это на 300 человек меньше, чем в средней школе. Учеников старших классов на 260 человек меньше, чем учеников  средней школы. Сколько старшеклассник...

Первого сентября открылась новая школа . В начальных класса учатся 170 человек, это на 300 человек меньше, чем в средней школе. Учеников старших классов на 260 человек меньше, чем учеников  средней школы. Сколько старшеклассников учится в новой школе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала мы узнаем количество человек,которые учатся в средней школе. 170+300=470 (чел)-учатся в средней школе. Теперь мы можем дать ответ. 470-260=210(чел)-старшеклассников учится в новой школе. Ответ:210 старшеклассников учится в новой школе=)