В клетке белые и серые кролики.Серые составляют 0,6 всех кроликов,их на 5 больше,чем белых. Сколько всего кроликов в клетке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х (кроликов) - белых (х + 5) (кроликов) - серых х + х + 5 = (2х + 5) (кроликов) всего Серые составляют 0,6 всех кроликов, с.у. х + 5 = 0,6(2х + 5) х + 5 = 1,2х + 3 0,2х = 2 х = 10 (кроликов белых) 2х + 5 = 25 (кроликов) всего