В клетку посадили 20 крокомотов, которые поедают друг друга. Крокомот считается сытым, если он съел трех других крокомотов (неважно, сытых или голодных). Какое наибольшее число крокомотов может насытиться (при этом оставаться ж...

В клетку посадили 20 крокомотов, которые поедают друг друга. Крокомот считается сытым, если он съел трех других крокомотов (неважно, сытых или голодных). Какое наибольшее число крокомотов может насытиться (при этом оставаться живыми им не обязательно))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 крокомотов съедят по 3  = 15 съеденных  и 5 останется сытыми.