В книге 100стр. После того как Нина прочитала несколько. стр. ей осталось прочитать ещё 8 стр. Ск.стр.прочитала Нина?Пусть Х -это кол-во стр.,которые прочитала Нина.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-x=8 100-8=92 92 стр.
Гость
Пусть - х - это кол-во стр.которое прочитала Нина составляем уровнение х+8=100; х=100-8 х= 92  Ну я думаю там было не сто а десять страниц-ответ будет 2(всё по такому же примеру удачи