В книге "Лучшие повести России" 400 страниц. Повести Пушкина составляют 82% от всей книги. Сколько страниц книги посвящены произведениям других писателей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х страниц - произведения других писателей. Составим пропорцию 400 стр - 100% х стр - 18% Отсюда следует, что х=(400*18):100=72 страницы Ответ: 72 страницы