В книге "Зелёные страницы" прочитай о каком-либо растений или животном лесных зон (по своему выбору).Запиши 1-2 интересных факта.Помогите очень срочно!!!Пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личинка божьей коровки рождается с острыми-преострыми челюстями. Точки на крыльях божьей коровки обозначают не ее возраст, а о том, к какому виду она принадлежит. Коровка с двумя точками, так и называется  двуточечная, с пятью пятиточечная, с семью семиточечная. Жуки эти не все красные. Есть бронзовые, желтые, коричневые. А "коровками" называют потому, что выделяют оранжевое молочко.