В книге "жизнь растений" Тимирязев пишет: "Природа здесь прибегла к уловке..Корень при возможно малой затрате строительного материала в состоянии обежать большее число частиц почвы, прийти с ней в возможно тесное соприкосновени...

В книге "жизнь растений" Тимирязев пишет: "Природа здесь прибегла к уловке..Корень при возможно малой затрате строительного материала в состоянии обежать большее число частиц почвы, прийти с ней в возможно тесное соприкосновение.." О КАКОЙ УЛОВКЕ ИДЕТ РЕЧЬ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно идет речь о растяжении клеток корня и вытягивании их в длину. Или об образовании множества боковых корней.