В книжном шкафу 433 книги. На второй полке на 23 книги больше, чем на первой, на третьей-на 33 книги меньше, чем на второй,и на четвертой-в 2 раза больше, чем на треттей. Сколько книг на каждой полке? Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 - 6 = 2 - на  полки  больше вво втором шкафу, чем в первом2) 50 : 2 = 25 книг на одной полке3) 25 * 6 = 150 книг - в первом шкафу4) 25 * 8 = 200 книг во втором шкафу