В колебательном контуре из конденсатора электроемкостью 2 мкФ и катушки происходят свободные электромагнитные колебания с циклической частотой ω = 1000 с-1. При амплитуде колебания силы тока в контуре 0,01 А амплитуда колебании...

В колебательном контуре из конденсатора электроемкостью 2 мкФ и катушки происходят свободные электромагнитные колебания с циклической частотой ω = 1000 с-1. При амплитуде колебания силы тока в контуре 0,01 А амплитуда колебании напряжения на конденсаторе равна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Im=cwUm   Um= Im/cw = 0,01/ (2*1000  *10^-6) = 5 B