В колебательном контуре L, С, R (при R = 0) максимальный ток в катушке 1,5 А, а максимальное напряжение на конденсаторе 100 В. Через время 8.10-2 с, с момента, когда напряжение равна нулю, оправдывается соотношение We / W м = 1...

В колебательном контуре L, С, R (при R = 0) максимальный ток в катушке 1,5 А, а максимальное напряжение на конденсаторе 100 В. Через время 8.10-2 с, с момента, когда напряжение равна нулю, оправдывается соотношение We / W м = 1,0. Вычислить: а) период колебаний контура, Т; _ 'Б) полную энергию контура, W;' в) емкость, С.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сила тока в контуре возросла в два раза. Укажите все правильные утверждения Б. Энергия магнитного поля контура возросла в 4 раза. 2. Индуктивность катушки уменьшилась в 2 раза. Укажите все правильные утверждения. Б. Энергия магнитного поля катушки уменьшилась в 2 раза. 3. Энергия магнитного поля контура возросла в 4 раза. Укажите все правильные утверждения. В. Сила тока возросла в 2 раза. 4. Как нужно изменить индуктивность контура, для того чтобы при неизменном значении сила тока в нем энергия магнитного поля уменьшилась в 4 раза? Укажите все правильные ответы. А. Уменьшить в 4 раза. 5. Через катушку индуктивностью 3 Гн протекает постоянный электрический ток 4 А. Укажите правильные утверждения. В. Энергия магнитного поля катушки равна 24 Дж. 6. Катушка индуктивностью 4 Гн обладает энергией магнитного поля 8 Дж. Укажите все правильные утверждения. Б. Через катушку протекает ток силой 2 А.