В колебательном контуре зависимость силы тока от времени описывается уравнением i=0,5sin10^5 пи t. Найти амплитуду силы тока, период, собственную и циклическую частоту электромагнитных колебаний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амплитуда силы тока - максимальное значение силы тока. оно максимально тогда, когда sinα = 1, т.е. Im = 0.5 A значение 10^(5) π - циклическая частота, т.е. w = 10^(5) π (смотрим на стандартный вид записи зависимости i(t) и сравниваем) тогда период равен T = (2 π)/w = 2/10^(5) с = 0.00002 с или 20 мкс следовательно, частота равна v = 1/T = 1/0.00002 = 50000 Гц или 50 кГц