В колоде 36 карт четерырех мастей.Сколько в ней карт одной масти? краткий запись напишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим все карты на количество мастей 1)36:4=9 Ответ:9 карт одной масти
Гость
1 масть -? карт 2 масть -? карт 3 масть -? карт 4 масть -? карт ------------------ всего - 36 карт       36:4=9 (карт) Ответ: в колоде 9 карт одной масти