В колоде 36 карт наудачу вытянули 3 карты. Cколько таких 3 содержат хотя бы один туз, сколько раз повторяются карты 7, дама, туз из полной колоды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 36 карт, количество тузов - 4, количество дам - 4.Вероятность выпадения туза Р(А)= 4/36=1/9Вероятность выпадения дамы Р(В)=4/36=1/9Вероятность выпадения туза или дамы равна Р=1/9+1/9=2/9