В колоде 36 карт,из них наугад вынимают одну карту.Какова вероятность того,что вынутая карта:а)корольб)масти "пики"в)красной масти г)картинка(валет,дама,король или туз)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)

В колоде 36 карт,из них наугад вынимают одну карту.Какова вероятность того,что вынутая карта: а)король б)масти "пики" в)красной масти  г)картинка(валет,дама,король или туз) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 4/36=1/9=0.(1)=~0.11 б) 9/36=0.25 в) 18/36=0.5 г) 16/36=4/9=0.(4)=~0.44