В колонию из 100 чёрных точек попадает белая бактерия. Каждую секунду каждая белая бактерия уничтожает одну чёрную бактерию, после чего ВСЕ бактерии делается на двое. Докажите, что когда-нибудь все чёрные бактерии будут уничтож...

В колонию из 100 чёрных точек попадает белая бактерия. Каждую секунду каждая белая бактерия уничтожает одну чёрную бактерию, после чего ВСЕ бактерии делается на двое. Докажите, что когда-нибудь все чёрные бактерии будут уничтожены, и выясните, в какой момент это произойдёт. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ОЧЕНЬ НАДО КТО СМОЖЕТ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это произойдет когда прогрессия, дальше посчитай сам [latex] a_{n}=2n \geq a_{n}=2n-1[/latex]