В комнате число стульев в 4 раза больше чем число диванов и на 6 больше тех,же диванов .Сколько стульев ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x- число диванов 4x - число стульев x+6=4x 3x=6 x=2 Ответ: 2 дивана, 8 стульев
Гость
Пусть число стульев - х.   ⇒ Число диванов - х/4 или х-6. x+x/4=x+(x-6) x/4=x-6   |×4 x=4x-24 3x=24 x=8. Ответ: в комнате было 8 стульев.