В конкурсе юных конькобежцев принимают участие 40 школьников,среди них Тимофей. Очередность выступлений разыгрывается каждый тянет случайную карточку с номером выступления.Для жребия заготовлены карточки с номерами от 1 до 40. ...
В конкурсе юных конькобежцев принимают участие 40 школьников,среди них Тимофей. Очередность выступлений разыгрывается каждый тянет случайную карточку с номером выступления.Для жребия заготовлены карточки с номерами от 1 до 40. Найдите вероятность того,что Тимофею достанется один из номеров от 17 до 22
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
номеров с 17 по 22 всего 6 штук
А всего школьников = 40
Р(А) = 6/40 = 3/20 = 0,15