В конструкторе 54 детали. из 12 деталей Юра сделал электро воз а из остальных вагоны.сколько получилось вагонов если на каждый пошло по 7 деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно от общего количества деталей отнять электровоз (54-12=42). затем разделить оставшиеся детали на количество деталей необходимых для изготовления одного вагона (42:7=6). значит у Юры получился электровоз и 6 вагонов54 - 12 = 42( дет. )осталось 42 : 7 = 6 ( вагн. )  Ответ: 6 вагонов
Гость
54-12=42 - на вагоны 42:7=6 - столько вагонов сделано