В конструкторе было 26 синих деталий и 54 красных для изготовления модели самолетов использовали 30 деталей Сколько деталей осталась в конструктори б)в конструкторе было 100 Дмитрий для изготовления модели парохода использовал...

В конструкторе было 26 синих деталий и 54 красных для изготовления модели самолетов использовали 30 деталей Сколько деталей осталась в конструктори б)в конструкторе было 100 Дмитрий для изготовления модели парохода использовали 18 синих деталей и 32 красных Сколько деталей осталась конструкторе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 13 лет такую элементарную задачу решить не можешь, стыдно должно быть, в следующий раз надеюсь, ты сама их решать будешь 1) сначала ищем сколько деталей было в конструкторе всего: 26+54=80 деталей. Теперь, зная сколько деталей было использовано, найдем сколько осталось, т.е. 80-30= 50 д 2) сначала ищем сколько деталей было израсходовано: 18+32= 50 д Зная, что в конструкторе их было 100, то сможем найти сколько осталось, т.е.: 100-50=50 д осталось Вот и все