В конце 80-тых годах 20 века японские учёные составили прогноз научно-технического развития на ближайшее 20-30 лет. Они прогнозировали следующие открытия:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2001 - 2010 - е гг. - преобладание электронных газет среди информационных изданий; применение пишущих машинок, воспринимающие человеческий голос; начало туристических экспедиций в космос; 2010 - 2020 - е гг. Создание автомобиля на водородном топливе; понимание механизмов памяти и старения - уже близки; создание искусственного глаза - только сетчатки.