В конце или в ...... слова мягкость согласного обозначается..... Правило?
Ответ(ы) на вопрос:
В конце или в середине слова мягкость согласного обозначается мягким знаком.
Если мягкий согласный находятся в конце слова или перед другим согласным (обычно твёрдый), его мягкость обозначается с помощью <ь>(мягкого знака) например: ударь, конь, мель; письмо, банька, полька.