В конце войны гитлеровские войска при отступлении планировали взорвать крупный польский город вместе с жителями. Советская разведгруппа во главе с Евгением Степановичем Березняком ценой больших жертв сумели предотвратить это. С...

В конце войны гитлеровские войска при отступлении планировали взорвать крупный польский город вместе с жителями. Советская разведгруппа во главе с Евгением Степановичем Березняком ценой больших жертв сумели предотвратить это. Спасённым городом был: а)Лодзь б)Краков в)Гданьск г)Познань
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е.С. Березняка называют ещё спасителем Кракова. Ответ: б)