В контуре с конденсатором 0,1 мкФ происходят колебания с максимальным током 20 мА и максимальным напряжением 20 В. По данным найдите индуктивность контура.
В контуре с конденсатором 0,1 мкФ происходят колебания с максимальным током 20 мА и максимальным напряжением 20 В. По данным найдите индуктивность контура.
Ответ(ы) на вопрос:
2) дано C=0,1*10^-6 Ф Iм=20*10:-3 А Uм=20В L- ?
по закону сохранения энергии
Wэ=Wм
С*Uм^2=L*Iм^2
L=U*√C/I=20*√10*10^-8/2*10^-2=3,16*10^-4 Гн
Не нашли ответ?
Похожие вопросы