В коридоре длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитами.Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм(2)? *м - метр *дм(2) - дециметр в квадрате ВАЖНО: Объяснить для 4-ого класса, с Х мы ещё не и...

В коридоре длиной 12 м и шириной 8 м надо покрыть пол квадратными плитами.Сколько потребуется плиток, если площадь каждой плитки 1 дм(2)? *м - метр *дм(2) - дециметр в квадрате ВАЖНО: Объяснить для 4-ого класса, с Х мы ещё не изучали.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12•8=96м(2)- площадь коридора 96:1=96плит понадобится