В коридоре длиной 12 метров и шириной 5 метров нужно положить пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 10 дециметр в квадрате
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*5=60 кв.м 60:10=60 плиток, так как 1 дц это 10 см , а размер плитки 10 дц в квадрате, это 1 м. Соответственно метровых плиток нужно 60 штук.