В корнеплодах сахорной свёклы содержится 25% сахара, в то время как в стеблях сахарного тростника-только 18%. Сколько тонн сахарного тростника надо переработать, чтобы получить столько же сахара, сколько из 3600 т сахарной свёк...

В корнеплодах сахорной свёклы содержится 25% сахара, в то время как в стеблях сахарного тростника-только 18%. Сколько тонн сахарного тростника надо переработать, чтобы получить столько же сахара, сколько из 3600 т сахарной свёклы? (ответ: 5000 тонн) СРОЧНО НАДО СЕЙЧАС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3600*25%:100%=900 (т) - сахара получится из 3600 т сах. свёклы 2) 900:18%*100%=5000 (т) - сах. тростника необходимо переработать Ответ: 5000 т