В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. Из них 3 чёрные, 8 жёлтых, остальные зелёные. Сколько зелёных пуговиц в коробке. реши задачу 3 способами. Запиши решение задачи если1. все маленькие пуговицы жёлтые2. все чёрные пугов...

В коробке 12 больших и 8 маленьких пуговиц. Из них 3 чёрные, 8 жёлтых, остальные зелёные. Сколько зелёных пуговиц в коробке. реши задачу 3 способами. Запиши решение задачи если1. все маленькие пуговицы жёлтые2. все чёрные пуговицы большие3. все жёлтые пуговицы большие4. все чёрные пуговицы маленькие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+8=20 всего пуговиц 2) 20-3=17 желтых и зеленых 3) 17-8=9 зеленых ________________________ 1)12+8=20 всего пуговиц 2) 20-3-8=9 зеленых ____________________________ 1) 12+8-3-8=9 зеленых пуговиц