Не знаю как писать здесь римские цифры но обьясню так --- 16(римскими соответственно)+10=13 - если не трудно выложите спичками нужно переставить 2 спички чтобы получилось верное равенство 2 задание - тоже римскими 6+19=8 просьб...

Не знаю как писать здесь римские цифры но обьясню так --- 16(римскими соответственно)+10=13 - если не трудно выложите спичками нужно переставить 2 спички чтобы получилось верное равенство 2 задание - тоже римскими 6+19=8 просьба выложить спичками и если кто знает дайте ответ в обоих случаях нужно переложить 2 спички заранее благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на пример 14 + 10 = 13 римскими XIV + X = XIII ПЕРЕСТАВЛЯЕМ XII + IX = XXI получилось 12+9=21 второй 6 + 19 = 8 римскими VI + XIX = VIII переставляем:  VI - XIX = - XIII