В треугольнике одна сторона равна 3,6 см. Ее длина составляет 12% периметра и 30% длинны второй стороны. найдите третью сторону треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр треугольника: P = a+b+c     = 100%                            сторона   а = 3,6 (см) = 12% от  Р           находим периметр  Р = 3,6*100/12 =  30 (см)                            сторона   а = 3,6(см)  = 30% от стороны b                            сторона  b =  х (см)   = 100%             находим сторону b =3,6*100/30= 12 (см)   Подставим значения "a"  "b"  в уравнение нахождения  периметра и определим сторону "с":       3,6 + 12 + с = 30;       с = 30 - 3,6 - 12;       с = 14,4 (см).