В коробке 25 карандашей трех разных цветов 10 синих, 8 красных и 7 зеленых. Какое наименьшее количество карандашей надо вытащить из коробки наугад, чтобы быть уверенным , что среди них есть карандаши всех трех цветов? Нужно выб...

В коробке 25 карандашей трех разных цветов 10 синих, 8 красных и 7 зеленых. Какое наименьшее количество карандашей надо вытащить из коробки наугад, чтобы быть уверенным , что среди них есть карандаши всех трех цветов? Нужно выбрать: А-3; Б - 8; В-9; Г 18 Д-19
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)-потому что,даже если вытащить 3 карандаша одного цвета то ,все ровно будут присутствовать три разных цвета!А ТАК КАК в задаче сказано что наименьшее количество,то по-любом будет 3)