В коробке было красных карандашей в два раза больше, чем синих. Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей, то их стало столько же , сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке. Нужно сделать чертеж и напиа...
В коробке было красных карандашей в два раза больше, чем синих. Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей, то их стало столько же , сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке. Нужно сделать чертеж и напиать только ответ. Подскажите как правильно сделать чертеж к этой задачке.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть синих карандашей х, тогда
2х=х+62х-х=6х=6 синих карандашей было
6+6=12 стало синих карандашей
Гость
пусть синих будет х, тогда красных 2х
х+6=2х
х=6
6+6=12 синих кар. стало