В коробке карандашей на 5 шт больше, чем фломастеров. Сколько в коробке карандашей и фломастеров в отдельности , если вместе их 35 шт?Помогите контр. работа!#5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 35-5=30 (ф) - удвоенное меньшее 2) 30:2=15 (ф) - фломастеры 3) 15+5-20 (к) - карандаши Ответ: 15 фломастеров, 20 карандашей Нас, по крайней мере, так учили.