В коробке лежат 100 шаров трех разных цветов- синего,белого и зеленого. какое минимальное количество шаров надо не глядя вынуть изкоробки так,чтобы среди них было наверняка тридцать шаров одного цвета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По идей такую решить не реально так как дано слишком мало, ну допустим что количество их одинаковое например 33,34,33 тогда что бы вытащить 30 шаров одного цвета, минимум не глядя 29+29+30= 88 шаров Ответ: надо 88 шаров вытащить не глядя