ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. Для к…го сущ…ству…т история? В…прос выгл…дит п…р…д…ксальным. Б…(с,сс)порно для всяк…г… п…скольку всякий человек во всей с…в…купности св…его бытия и бодрств…в…н...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)) Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания.  Для к…го сущ…ству…т история? В…прос выгл…дит п…р…д…ксальным. Б…(с,сс)порно для всяк…г… п…скольку всякий человек во всей с…в…купности св…его бытия и бодрств…в…ния являя…т(?)ся членом истории. Но большая разница ж…вет(ли) некто с п…ст..я(н,нн)ым вп…ч…тлением что его жизнь пр…дст…вляет собой эл…мент в г…раздо более обширной б…ографии пр…ст…рающ…йся над ст…летиями или тыс…ч…летиями или он ощуща…т её как нечто в с…бе самом закругле(н,нн)ое и замкнутое. Для п…следнего типа бодрствования нав…рн…ка (не)сущ…ству…т н…какой вс…мирной истории. (О.Шпенглер. Закат истории)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для кого существует история? Вопрос выглядит парадоксальным. Бесспорно, для всякого, поскольку всякий человек во всей совокупности своего бытия, и бодрствования является членом истории. Но большая разница, живет ли некто с постоянным впечатлением, что его жизнь представляет собой элемент в гораздо более обширной биографии, простирающейся над столетиями или тысячелетиями, или он ощущает её как нечто в себе самом закругленное и замкнутое. Для последнего типа бодрствования, наверняка, не существует никакой всемирной истории. (О.Шпенглер. Закат истории)
Гость
 Для кого существует история? Вопрос выглядит парадоксальным. Бесспорно для всякого,поскольку всякий человек во всей совокупности своего бытия и бодрствования является членом истории. Но большая разница,живет ли некто с постоянным впечатлением, что его жизнь представляет собой элемент в гораздо более обширной биографии,простирающейся над столетиями или тысячелетиями, или он ощущает её ,как нечто в себе самом закругленное и замкнутое. Для последнего типа бодрствования ,наверняка, не существует никакой всемирной истории.