В коробке лежат геометрические фигуры:круги треугольники квадраты известно что квадратов в 7 раз меньше чем треугольников сколько в коробке лежит каждой из фигур

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будем использовать метод подбора.  Если в коробке лежит 1 квадрат, тогда треугольников 7, а кругов 24-1-7=16фигур.  Если в коробке лежит 2 квадрата, тогда треугольников 2·7=14 фигур, а кругов 24-2-14=8 фигур.  Если в коробке лежит 3 квадрата. тогда треугольников 3·7=21 фигура, а кругов 24-3-21=0 фигур. Такой вариант не подходит.