В коробке лежат синие, желтые и зеленые шары. Всего 24 шара. Синих шаров в 5 раз больше чем зеленых, желтых меньше чем синих. Сколько жетлых шаров в коробке?а) 12. б) 6. в) 10. г) 5.

В коробке лежат синие, желтые и зеленые шары. Всего 24 шара. Синих шаров в 5 раз больше чем зеленых, желтых меньше чем синих. Сколько жетлых шаров в коробке? а) 12. б) 6. в) 10. г) 5.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленых х, синих 5х, желтых y (y < x) x + 5x + y = 24 6x + y = 24 х может быть равно 1, 2 или 3. Условию "желтых меньше чем синих" удовлетворяет только один ответ: зеленых 3, синих 15, желтых 6